Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Schulportal 

Hier findet ihr RuMbs und den Vertretungsplan (Hinweis: es gilt in erster Linie der in der Schule angezeigte Vertretungsplan).

 

SKS (Schüler kochen für Schüler)

Hier findet ihr den aktuellen Speiseplan.

Aktuelle Termine: 

 

15.10.2018 - 02.11.2018:

Praktikum 9a/b

 

22.10.2018 - 26.10.2018:

Präsentationsphase 9c/d

 

Terminübersicht: 

1. Schulhalbjahr 2018/19

2.Schulhalbjahr 2018/19

 

Termine Berufsberatung: 

31.10.2018

14.11.2018

07.12.2018

19.12.2018

23.01.2018

 

Termine Gottesdienst:

08.11.2018

06.12.2018

20.12.2018

immer um 8:35

Unsere Abgangsklassen 2017

Veröffentlicht am 05.07.2017

Zwei Haupt- sowie zwei Realschulklassen haben in diesem Schuljahr erfolgreich ihren Abschluss an der Erlenbachschule absoliviert.

Klasse 9c (Frau Cichlinski)

Lara Bergmann, Max Burggraf, Alessio Cantarella, Larissa Carboni, Emre Ciek, Sema Kaya, Selin Köksal, Nazli Kol, Tilo Misch, Leonie Preußer, Bilal Tanriverdiler, Maurice Wingenbach

 

Klasse 9d (Herr Mätschke)

Jakub Bogaczyk, Elif Efetürk, Jennifer Feld, Melina Heß, Marlon Jeuck, Till Möricke, Elza Nabokova, Gabriel Nikolaev, Valentina Noto, Selina Özsarik, Jan Quirmbach, Talha Sahin, Felix Scherer, Paulina Schmidt, Elen Uzun

 

Klasse 10a (Frau Nossolik)

Seval Aksoy, Enes Demir, Melanie Dikov, Yusuf Gökalp, Arif Göktas, Alissa Hilpisch, Samantha Lorenz, Noah Metz, Amir Najafi, Josephine Perschbacher, Jan Rehberg, Nathalie Reuter, Tom Sassenrath, Slawik Smatrytski, Julian Theis, Emre Turan, Thomas Weitzel, Michelle Wenig, Nelli Wenzel, Besna Yalgettekin, Gülkiz Yilmaz

 

Klasse 10b (Frau van der Moren)

Dominik Arnold, Helen Becker, Enes Cagman, Fatma Cigci, Antonia Faust, Lina Feige, Ricardo Ferrantino, Benita Jung, Michelle Jung, Adrian Kunz, Lilly Marquardt, Sean Martin, Emma Plantenberg, Leonie Röder, Lena Rubarth, Emilia Schäfer, Jule Schenk, Emre Simsek, Helena Wotrubez, Zehra Yesil