Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Aktuelle Termine:

18.12.2017:

Erlenbach-Cup 

20.12.2017:

BIZ-Besuch Jgst. 8

Wandertag Jgst. 9 + 10

 

Termine Berufsberatung:

17.01.2018

 

 Termine Gottesdienst:

Der Schulelternbeirat

Vorsitzender: Alexander Schenk

Stellvertretende Vorsitzende: Stefanie Fruhner

 

Die Schülervertretung

Schulsprecher:

 

Der Schulverein

1. Vorsitzende: Isabel Burggraf / E-Mail: isabel.burggraf@schulvereinelz.de

2. Vorsitzender: Jochen Brandt-Jarofke / E-Mail: jochen.brandt-jarofke@schulvereinelz.de

1. Kassiererin: Nicole Eisiger-Holl / E-Mail: nicole.eisinger-holl@schulvereinelz.de

2. Kassiererin: Ann-Kathrin Schmidt / E-Mail: ann-kathrin.schmidt@schulvereinelz.de

1. Schriftführerin: Perihan Eskiocak / E-Mail: perihan.eskiocak@schulvereinelz.de

2. Schriftführerin: Valentina Berneiser / E-Mail: valentina.berneiser@schulvereinelz.de