Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Schulportal 

Hier findet ihr RuMbs und den Vertretungsplan (Hinweis: es gilt in erster Linie der in der Schule angezeigte Vertretungsplan).

 

SKS (Schüler kochen für Schüler)

Hier findet ihr den aktuellen Speiseplan.

Aktuelle Termine: 

 

15.10.2018 - 02.11.2018:

Praktikum 9a/b

 

22.10.2018 - 26.10.2018:

Präsentationsphase 9c/d

 

Terminübersicht: 

1. Schulhalbjahr 2018/19

2.Schulhalbjahr 2018/19

 

Termine Berufsberatung: 

31.10.2018

14.11.2018

07.12.2018

19.12.2018

23.01.2018

 

Termine Gottesdienst:

08.11.2018

06.12.2018

20.12.2018

immer um 8:35

Der Schulelternbeirat

Vorsitzender: Alexander Schenk

Stellvertretende Vorsitzende: Stefanie Fruhner

 

Die Schülervertretung

Schulsprecher:

 

Der Schulverein

1. Vorsitzende: Isabel Burggraf / E-Mail: isabel.burggraf@schulvereinelz.de

2. Vorsitzender: Jochen Brandt-Jarofke / E-Mail: jochen.brandt-jarofke@schulvereinelz.de

1. Kassiererin: Nicole Eisiger-Holl / E-Mail: nicole.eisinger-holl@schulvereinelz.de

2. Kassiererin: Ann-Kathrin Schmidt / E-Mail: ann-kathrin.schmidt@schulvereinelz.de

1. Schriftführerin: Perihan Eskiocak / E-Mail: perihan.eskiocak@schulvereinelz.de

2. Schriftführerin: Valentina Berneiser / E-Mail: valentina.berneiser@schulvereinelz.de