Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Schulportal Hessen 

Hier findet ihr u.a. den Vertretungs- und Stundenplan sowie den Schulkalender.

(Hinweis: Es gilt in erster Linie der in der Schule angezeigte Vertretungsplan.)

  

SKS (Schüler kochen für Schüler)

Hier findet ihr den aktuellen Speiseplan.

 

AG-Angebot ab 02.11.2020

Hier findet ihr einen Überblick über das aktuelle AG-Angebot.

Das Kollegium

Nachname Vorname E-Mail-Adresse
Baldus Sven sven.baldus@ebs-elz.de
Bender Birgit birgit.bender@ebs-elz.de
Born Katharina katharina.born@ebs-elz.de
Breidenbach Christina christina.breidenbach@ebs-elz.de
Cichlinski Sonja sonja.cichlinski@ebs-elz.de
Eisenkopf Nora nora.eisenkopf@ebs-elz.de
Faber Sascha sascha.faber@ebs-elz.de
Fasel Sarah sarah.fasel@ebs-elz.de
Gorges Tobias tobias.gorges@ebs-elz.de
Groll Iris iris.groll@ebs-elz.de
Guddat Yvonne yvonne.guddat@ebs-elz.de
Gudelius Myriam myriam.gudelius@ebs-elz.de
Hahn Daniel daniel.hahn@ebs-elz.de
Häuser Barbara barbara.haeuser@ebs-elz.de
Hendel Caterina caterina.hendel@ebs-elz.de
Herter Janine janine.herter@ebs-elz.de
Hillingshäuser Kathrin kathrin.hillingshaeuser@ebs-elz.de
Jordan Ulrike ulrike.jordan@ebs-elz.de
Jung Lisa lisa.jung@ebs-elz.de
Klitsch Natascha natascha.klitsch@ebs-elz.de
Knapp Elisa elisa.knapp@ebs-elz.de
Korella Heike heike.korella@ebs-elz.de
Kullmann Eva eva.kullmann@ebs-elz.de
Laux Alexandra alexandra.laux@ebs-elz.de
Laux Ingolf ingolf.laux@ebs-elz.de
Laux Jutta jutta.laux@ebs-elz.de
Leka Katarzyna katarzyna.leka@ebs-elz.de
Leun-Cremer Verena verena.leun-cremer@ebs-elz.de
Machado 'Helder jugendhaus-elz@gmx.de
Mersdorf Michelle michelle.mersdorf@ebs-elz.de
Müller Silke silke.mueller@ebs-elz.de
Müller-Kaiser Jutta jutta.mueller-kaiser@ebs-elz.de
Neuser Rebekka rebekka.neuser@ebs-elz.de
Pörtner Anne-Kathrin anne-kathrin.poertner@ebs-elz.de
Prang Sebastian sebastian.prang@ebs-elz.de
Rashid Maria maria.rashid@ebs-elz.de
Schardt Marco marco.schardt@ebs-elz.de
Schneider Rochus rochus.schneider@ebs-elz.de
Striedter Thomas thomas.striedter@ebs-elz.de
van der Moren Katrin katrin.van-der-moren@ebs-elz.de
Vetter Verena verena.vetter@ebs-elz.de
Walther Marie-Christin marie-christin.walther@ebs-elz.de
Wooler Roland roland.wooler@ebs-elz.de
Yildiz Fatma fatma.yildiz@ebs-elz.de
Zadrus Diana diana.zadrus@ebs-elz.de