Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Schulportal 

Hier findet ihr RuMbs und den Vertretungsplan.

(Hinweis: es gilt in erster Linie der in der Schule angezeigte Vertretungsplan)

 

SKS (Schüler kochen für Schüler)

Hier findet ihr den aktuellen Speiseplan.

 

Javascript-Snippet

Aktuelle Termine:

30.09.2019 - 12.10.2019:

Herbstferien

06.11.2019:

Elternabend Übergang von Klasse 4 nach 5

14. + 21.11.2019:

Schnuppernachmittag an der EBS ( 13 - 15 Uhr), wir bitten um telefonische Anmeldung

 

Jahresterminplan:

 

 

 

 

Termine Berufsberatung: 

---

 

Termine Gottesdienst:

01.11.2019

05.12.2019

19.12.2019

Der Schulelternbeirat

Vorsitzende: Simone Schmidt

Stellvertretender Vorsitzende: Andreas Fuchs

 

Die Schülervertretung

Schulsprecherinnen Hanna Müller und Aylin Bulus

 

Der Schulverein

1. Vorsitzende: Isabel Burggraf / E-Mail: isabel.burggraf@schulvereinelz.de

2. Vorsitzender: Jochen Brandt-Jarofke / E-Mail: jochen.brandt-jarofke@schulvereinelz.de

1. Kassiererin: Nicole Eisiger-Holl / E-Mail: nicole.eisinger-holl@schulvereinelz.de

2. Kassiererin: Ann-Kathrin Schmidt / E-Mail: ann-kathrin.schmidt@schulvereinelz.de

1. Schriftführerin: Perihan Eskiocak / E-Mail: perihan.eskiocak@schulvereinelz.de

2. Schriftführerin: Valentina Berneiser / E-Mail: valentina.berneiser@schulvereinelz.de