Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Schulportal 

Hier findet ihr RuMbs und den Vertretungsplan.

(Hinweis: es gilt in erster Linie der in der Schule angezeigte Vertretungsplan)

 

SKS (Schüler kochen für Schüler)

Hier findet ihr den aktuellen Speiseplan.

Aktuelle Termine:

 

19.06.2019:

Abschlussfeier 9H / 10R

20.06.2019:

Fronleichnam (schulfrei)

21.06.2019:

beweglicher Ferientag

24.06.2019 - 26.06.2019:

Kompo 7

28.06.2019:

letzter Schultag

(1. - 3. Std. KL-Unterricht)

 

Terminübersicht: 

1. Schulhalbjahr 2018/19

2.Schulhalbjahr 2018/19

 

Termine Berufsberatung: 

19.06.2019

 

Termine Gottesdienst:

27.06.2019 (8.35 Uhr)

Der Schulelternbeirat

Vorsitzende: Simone Schmidt

Stellvertretender Vorsitzende: Andreas Fuchs

 

Die Schülervertretung

Schulsprecherinnen Hanna Müller und Aylin Bulus

 

Der Schulverein

1. Vorsitzende: Isabel Burggraf / E-Mail: isabel.burggraf@schulvereinelz.de

2. Vorsitzender: Jochen Brandt-Jarofke / E-Mail: jochen.brandt-jarofke@schulvereinelz.de

1. Kassiererin: Nicole Eisiger-Holl / E-Mail: nicole.eisinger-holl@schulvereinelz.de

2. Kassiererin: Ann-Kathrin Schmidt / E-Mail: ann-kathrin.schmidt@schulvereinelz.de

1. Schriftführerin: Perihan Eskiocak / E-Mail: perihan.eskiocak@schulvereinelz.de

2. Schriftführerin: Valentina Berneiser / E-Mail: valentina.berneiser@schulvereinelz.de