Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Schulportal Hessen 

Hier findet ihr u.a. den Vertretungs- und Stundenplan sowie den Schulkalender.

(Hinweis: Es gilt in erster Linie der in der Schule angezeigte Vertretungsplan.)

  

SKS (Schüler kochen für Schüler)

Hier findet ihr den aktuellen Speiseplan.

 

AG-Angebot

Hier erhaltet ihr einen Überblick über das AG-Angebot der EBS.

Krisentelefon:

06432-936 999 4

Psychologische bzw. pädagogische Beratung für Eltern, Schüler und Lehrer der EBS

(R. Schneider, UBUS-Kraft)

weitere Infos 

 

Aktuelle Termine:

---

 

 Jahresterminplan:

 

 

 

 

Termine Berufsberatung:

22.04.2020

29.04.2020

  

Termine Gottesdienst:

 ---

Der Schulelternbeirat

Vorsitzende: Simone Schmidt

Stellvertretender Vorsitzende: Andreas Fuchs

 

Die Schülervertretung

Schulsprecherinnen Hanna Müller und Aylin Bulus

 

Der Schulverein

1. Vorsitzende: Isabel Burggraf / E-Mail: isabel.burggraf@schulvereinelz.de

2. Vorsitzender: Jochen Brandt-Jarofke / E-Mail: jochen.brandt-jarofke@schulvereinelz.de

1. Kassiererin: Nicole Eisiger-Holl / E-Mail: nicole.eisinger-holl@schulvereinelz.de

2. Kassiererin: Ann-Kathrin Schmidt / E-Mail: ann-kathrin.schmidt@schulvereinelz.de

1. Schriftführerin: Perihan Eskiocak / E-Mail: perihan.eskiocak@schulvereinelz.de

2. Schriftführerin: Valentina Berneiser / E-Mail: valentina.berneiser@schulvereinelz.de